×

Цифровые услуги для сельской местности стали доступней

Ещё 663 семьи из населённых пунктов Кемеровской области получили высокоскоростной интернет..

Компания «Ростелеком» в феврале 2020 года обеспечила скоростным интернетом 663 домохозяйства в шести населенных пунктах Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области. Провайдер проложил оптоволоконные линии по технологии PON: «оптика в дом». Такой способ позволяет передавать сигнал без потерь при транспортировке и подключать сразу несколько услуг через одно устройство.

Доступ к цифровым сервисам «Ростелекома» получили жители поселков Чкаловский, Новопокосьма и Новый, а также сел Камышино, Мусохраново и Новогеоргиевка. Работы в населенных пунктах велись с конца прошлого года, было построено больше 17 километров оптоволокна.

«Все эти поселки объединяет то, что в них не было оптической технологии, — говорит Вадим Полянин, начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций города Ленинск-Кузнецкий Кемеровского филиала «Ростелекома». — Люди подключались к интернету с помощью стационарной телефонии, которая выдает очень низкое качество сигнала. Сегодня здесь доступна связь на уровне мегаполиса со скоростью до 200 Мбит/с».

Специально для жителей частного сектора в компании действует акция «Лучшее решение для дома». При подключении интернета или интернета в комплекте с сервисом Wink, клиенты могут получить услугу «Видеонаблюдение» или «Умный дом» в подарок. Предложение доступно для новых и действующих абонентов «Ростелекома», проживающих на территории Кузбасса. Узнать подробнее об услугах и предложениях можно на сайте kemerovo.rt.ru и по номеру горячей линии 8 800 100 0 800.

Партнёрский материал
Фото: Ростелеком
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp