×

В выходные погода заставит одних кузбассовцев завидовать другим

Синоптики предупредили о влиянии циклона.

Кузбасские синоптики дали прогноз погоды на выходные и на начало следующей недели. По данным областного Гидрометеоцентра, в ближайшие дни из-за влияния циклона погода на юге и на севере области будет существенно отличаться.

«Кемеровская область попала под влияние циклона, который сейчас «стоит» над Омском и из-за активной циклонической деятельности в ближайшие дни на север Кузбасса будут активно заходить холодные воздушные массы, из-за чего погода будет переменчивой, температура воздуха снизится, ожидаются дожди и грозы. На юге области циклон в ближайшие дни будет воздействовать не так активно, и в пятницу, и субботу там будет до +27 градусов Цельсия днём, ясная погода, но потом тоже ожидается понижение температуры», – сообщили Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

Так, в пятницу, 21 августа, ночью будет +7… +12 градусов Цельсия, днём — +18… +23, по югу до +28 градусов Цельсия, ветер до 17 метров в секунду при порывах, ночью местами по западу, днем в отдельных районах кратковременные дожди, грозы.

В субботу, 22 августа, ночью будет +7… +12, днём — +17… +22, по югу до +27 градусов Цельсия, ветер с порывами 16 метров в секунду, местами кратковременные дожди, грозы.

В воскресенье, 23 августа, ночью будет до +12 градусов Цельсия, днём – до +16… +21, по югу до +26 градусов, ветер до 16 метров в секунду при порывах, кратковременные дожди, грозы.

Как отметили в Гидрометеоцентре, в ближайшие дни какого-то повышения температуры ожидать не приходится – в третьей декаде августа ночи будут становиться всё прохладнее, днём погода будет переменчивой, часто с дождями и грозами.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp