×

Сергей Цивилев поручил депутату Антону Горелкину разобраться с водоснабжением в СНТ «Шахтер-1»

«Взять на депутатский контроль»

Сегодня состоялась совместная рабочая поездка губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и депутата Государственной Думы Антона Горелкина по Анжеро-Судженскому городскому округу.

 

Поездка началась с ознакомления с работами по благоустройству площади имени Александра Матросова и посещения площади имени героя Советского Союза Сергея Лазо, где подобные работы проводились в прошлом году. О том, как в городе благоустраивают общественные пространства, рассказал глава Анжеро-Судженского городского округа Александр Рыбалко.

 

После посещения городских общественных пространств Цивилев и Горелкин проследовали к МБУДО «Музыкальная школа № 19», чьим подопечным до переезда в новое здание приходилось заниматься в ветхом помещении. Ознакомившись с новыми условиями обучения детей, они посетили строительную площадку другого общеобразовательного учреждения, школы по адресу ул. Сосновая, 46, которая будет оснащена современным мультимедийным оборудованием и доступом к сети Интернет. Застройщик объекта продемонстрировал почти готовое здание, показал активно благоустраиваемую территорию будущей школы и сообщил сроки окончания работ — декабрь этого года.

 

Отдельным пунктом поездки стала встреча с жителями СНТ «Шахтер-1», пожаловившимся на проблемы с водоснабжением. После продолжительного разговора с жителями садового общества Цивилев пообещал исправить сложившуюся ситуацию и поручил Горелкину, как депутату Государственной Думы, проконтролировать исполнение поручения.

 

«Садовое общество необходимо обеспечить питьевой водой. В кратчайшие сроки сюда должны провести водопровод, нужно выбрать место с минимальным пересечением участков и дорог, где поставить колонку и водосчетчик. Все работы будут профинансированы из областного бюджета», — заявил губернатор.

 

В свою очередь Горелкин добавил: «Состояние подсобных хозяйств является крайне важным вопросом для жителей округа. Проблема с водоснабжением, как это случилось в СНТ, сильнее всего сказывается на пожилых садоводах. Именно поэтому губернатор поручил взять данный вопрос на депутатский контроль и решить проблему в максимально сжатые сроки».

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp