×

«Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный»: автоэксперт объяснил, какого цвета автомобиль предпочтительнее

В приоритете — черные и белые расцветки.

Жителям российских регионов стоит присмотреться к покупке автомобилей черных и светлых оттенков, сообщает со ссылкой на URA.RU Nation News. С этими двумя цветами гораздом меньше хлопот, уточняет председатель комитета по защите прав автовладельцев, президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области и автоэксперт Кирилл Форманчук.

Эксперт полагает, что менее всего в России востребованы машины коричневого цвета, а самыми распространенными являются серебряные и черные. связано это с тем, что на темной машине сложнее всего разглядеть неровный рельеф. Черный удачно оттеняет все нюансы и скрывает неприглядные детали автомобиля.

«Белый менее нагревается, чем черный. Поэтому в теплых странах машины, как правило, белого цвета. В Германии нравится кремовый цвет. У нас же преобладают темные. Белый цвет более капризный, после мойки видно, где не промыли, где капелька осталась. Черный цвет менее капризный. Думаю, только поэтому они более выигрышно смотрятся на дороге», — поделился с автолюбителями Форманчук.

Несмотря на все преимущества, машину черного цвета нужно отправлять на мойку чаще, чем другие. Этого недостатка лишены, на удивление, авто белого цвета. Эксперт отметил, что именно светлые оттенки менее требовательны и доставляют мало хлопот.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp