×

ТЦ, транспорт, магазины: тотальные проверки масочного режима проходят в Кузбассе

Антимасочникам выписывают крупные штрафы.

В Кузбассе вновь проводятся повсеместные проверки масочного режима. В рейдах участвуют представители минтранспорта и минпромторга Кузбасса, администрации и УЕЗТУ города Кемерово, полиции, а также общественники,

Так, рейд в областном центре региона выявил шесть нарушителей масочного режима по торговым центрам. В отношении них были составлены административные протоколы. Проверки прошли в ТЦ «Район», «Квартал» и «Облака», рассказали в АПК.

Проверяют также пассажирский транспорт. На проспекте Ленина в ходе рейда проверили 58 автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. В отношении одного из пассажиров маршрутки № 10, не надевшего маску после предупреждения, был составлен административный протокол об административном правонарушении.

«Проверки соблюдения противоэпидемических мероприятий проходят для предупреждения распространения заболеваемости коронавирусом. Масочный режим распространяется на все категории граждан, за исключением детей в возрасте до 7 лет. За нарушение гражданами масочного режима предусмотрены штрафы от 1000 до 30 000 рублей», — напомнили в пресс-службе правительства Кузбасса.

Отметим, что в конце июня в Кузбассе фиксируют значительный прирост заболевших коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки в регионе выявили 162 случая COVID-19. Руководство региона ранее приняло решение об обязательной вакцинации для части кузбассовцев. В связи обострением эпидситуации в Кузбассе также вводят новые меры борьбы с инфекцией. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

В Кузбассе 30% работников переходят на дистанционный режим труда

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp