×

Тулеев возложил ответственность за взрывы в Юрге на Минобороны

Губернатор Кузбасса  вновь потребовал навести порядок с утилизацией боеприпасов в Юргинского гарнизоне 

Губернатор Кузбасса сегодня вновь обратился к Министру обороны Анатолию Сердюкову с просьбой навести порядок с утилизацией боеприпасов в Юргинского гарнизоне.

 

В воскресенье на полигоне опять  прогремел мощный взрыв, в результате которого в домах окрестных сел вылетели стекла. Напуганные люди выбегали на улицы, думая, что это отголоски землетрясения. Шквал звонков от обеспокоенных горожан обрушился на городскую и областную администрации. Ощутили последствия взрыва боеприпасов в Юрге и шахтеры Кузбасса. На отдельных промышленных участках шахт ощущались заметные колебания земной коры, которые вызвали сильное беспокойство у горняков. 

 

Похожая ситуация наблюдалась неделю назад.  Несмотря на обращение главы области к руководству гарнизона, никаких мер принято не было. 

 

«Министерство обороны не понимает, что действия военных становятся неуправляемыми. Это беспредел, который узаконили», — считает губернатор Кузбасса. По мнению Тулеева, все работы по утилизации отдали на откуп исполнителей, и «создается впечатление, что работы ведутся по принципу, кто больше взорвет»

В такой ситуации Тулеев возлагает всю ответственность за происходящее и возможные негативные последствия на Министерство обороны, сообщает пресс-служба администрации области.

 

«При возникновении проблем на угольных предприятиях области, связанных с обрушениями, ответственность должно нести Министерство обороны», — приводит слова губернатора пресс-служба АКО.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp