×

Туман, метель и гололёд: ГИБДД Кузбасса предупредила об опасной погоде

В пятницу будет метель.

ГИБДД Кузбасса, со ссылками на данные областного Гидрометеоцентра, предупредила жителей области об опасной, переменчивой погоде, из-за которой ухудшится ситуация на дорогах области. В ближайшие несколько дней кузбасскую погоду будет «штормить» из плюсовых в минусовые отметки, в конце недели ожидается усиление ветра.

Во вторник, 3 марта, ночью ожидается -3..-8, местами до -15 градусов Цельсия. Днем 0..+5, местами до -5 Ночью преимущественно без осадков, местами по северу небольшой снег. Днем небольшой снег, мокрый снег. Местами туманы, дымки, изморозь. На дорогах гололедица.

В среду, 4 марта, ночью температура составит -5 ..-10, местами до -15, днем -3..+2. Ночью местами небольшой снег. Днем небольшой снег, мокрый снег. На дорогах гололедица.

В четверг ночью -4..-9, местами до -14 Днем -1..+4, по северу до -6. Небольшой снег, мокрый снег. Местами метели. На дорогах гололедица.

В пятницу ожидается похолодание. Ночью ожидается температура -5…-10, местами до -17 Днем также -5..-10, местами до -17 Ветер с порывами до 24 м/с. Небольшой, местами умеренный снег, метели.

Как рассказали Сибдепо в областной ГИБДД, при таких погодных условиях водителям следует соблюдать осторожность на дорогах, не превышать скорость, держать дистанцию и боковой интервал, а пешеходам — переходить проезжую часть только по «зебрам» и убеждаться в том, что они заметны для водителей.

Как отметили в ГИБДД Кузбасса, из-за погодных условий ситуация на дорогах была сложной и на минувших выходных, и хотя увеличения числа ДТП с пострадавшими не произошло, за два дня в Кузбассе были зарегистрированы четыре аварии, в которых пострадали и погибли люди, в том числе и крупное ДТП с автобусом недалеко от Междуреченска.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp