×

Туристов из Кузбасса предупредили о долгих и серьёзных неудобствах на пути в Горный Алтай

Из-за ремонта будет затруднено движение в Бийске, но есть другой путь.

29 апреля на территории «Бирюзовой Катуни» прошёл традиционный фестиваль «Цветение маральника». Мероприятие открыл губернатор Виктор Томенко. В преддверии туристического сезона корреспондент amic.ru сообщил важные подробности для отдыхающих, которые намерены поехать в Республику Алтай в ближайшее время.

По информации издания, главный мост Бийска перекрыли в пятницу, 28 апреля. Переправу через Бию отремонтируют этим летом за 170 миллионов рублей. На время ремонтных работ движение по мосту частично перекроют, организовав реверсивное движение. Работы на объекте уже спровоцировали пробки в городе. Как уточняет автор сайта, именно по этому мосту туристы из многих регионов едут отдыхать в Республику Алтай. В Аmic.ru рассказали, как объехать город и не стоять в пробке.

— Если вы направляетесь в сторону Республики Алтай или в Белокуриху на отдых, то вам будет проще избежать пробок, чем жителям города. Для этого вы можете воспользоваться обходом Бийска. Эта дорога не так популярна у автомобилистов, которые ездят транзитом через наукоград. Этот путь немного длиннее, чем через центр города. Впрочем, учитывая ремонтные работы, вы в любом случае сэкономите время, — сообщил корреспондент издания.

А также отметил на карте место ремонта и реверсивного движения (оно выделено зелёным) и указал путь через обход Бийска (отмечено красным), его длина составляет около 20 километров.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо, http://www.amic.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp