×

Тушили два часа: на кузбасской трассе полыхали кафе и баня

На место выезжали 10 человек и четыре единицы техники.

В ночь с 25 на 26 августа в Кузбассе горели кафе и бане. Пожар произошёл на 400 километре трассы Р-255 возле села Николаевка Чебулинского района. Сигнал о возгорании в чрезвычайное ведомство поступил в 22:27.

«На момент прибытия первого подразделения горело внутри бани и подсобное помещение открытым пламенем по всей площади, произошло обрушение крыши, потолочного перекрытия, а также крыша кафе горела открытым пламенем. В результате пожара сгорела и обрушилась обрешётка крыши бани и подсобного помещения, а также сгорели и обрушились потолочные перекрытия на площади 144 квадратных метров. Кроме того, обгорела обрешётка крыши кафе на площади 156 «квадратов». По предварительным данным, причиной пожара стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Полностью ликвидировать возгорание специалистам удалось в 00:40. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 10 человек и четыре единицы техники.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp