×

Twitter объединил соцсети и телевидение в одно приложение

Пользователи iPhone в ближайшее время смогут оценить симбиоз соцмедиа и массмедиа.

Twittertvtimelines

Twitter тестирует новый сервис TV-Timelines, который объединит функции просмотра телевидения с общением online, сообщает rt.com. В новом приложении от сервиса микроблогов Twitter пользователи смогут не только просматривать любимые телевизионные шоу, но и обсуждать передачи с друзьями и другими зрителями.

Приложение TV-Timelines позволит подписываться на любимые передачи и каналы, а кроме того, здесь появится возможность просматривать понравившиеся фрагменты отдельных шоу и цитаты из прямого эфира. Подписчики получат нарезки интересных моментов из любимых шоу на Vine или YouTube, а также смогут обсудить это в специально созданной ленте.

На создание симбиоза ТВ и соцсети Twitter сподвигла тенденция обсуждать телепередачи в соцсетях, не прекращая просмотр. Основная идея проекта состоит в том, что Twitter замечает, если под своими сообщениями вы ставите хэштег с названием определённого шоу, именем персонажа, или популярную цитату из прямого эфира, и предлагает вам подписаться на страницу этой передачи.

Испробовать возможности нового приложения от Twitter смогут только пользователи смартфонов iPhone, разработка для других ОС не анонсирована.

Фото: mashable.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp