×

Тёплая погода без осадков сохранится в Кузбассе лишь до понедельника

12 октября бабье лето сменится похолоданием, дождями и порывистым ветром.

Предстоящие выходные в Кемеровской области выдадутся по-летнему тёплыми. Но уже в понедельник кузбассовцам стоит готовиться к резкому похолоданию, дождливым и ветреным дням. Прогноз погоды на ближайшие дни предоставил Кемеровский гидрометцентр.

В пятницу, 9 октября средняя температура воздуха по области зафиксируется на отметке +14 ,+16 °С, а в южных районах Кузбасса столбик термометра поднимется до отметки +23°С. Южный ветер будет умеренным, осадков не ожидается.

В субботу и воскресенье Кемеровская область также будет находиться в тёплом секторе циклона, центр которого расположен над Европейской частью России. Температура воздуха по отношению к пятнице существенно не изменится, правда, в воскресенье возможно похолодание и осадки в некоторых районах региона.

«В понедельник ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, дожди, грозы, западный ветер с порывами до 17-22 м/с, днем температура +12,+17С°, ночью понизится до отметки +1,+6°С, местами по северу до -3°С», — прогнозируют синоптики Кемеровского гидрометцентра.

В последующие сутки продолжится понижение температуры, порывистый ветер и осадки сохранятся.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp