×

Тысячи кузбассовцев оказались плохими соседями в 2022 году

Они нарушали тишину и спокойствие.  

С начала 2022 года в Кемеровской области сотрудники полиции составили порядка 2900 протоколов за нарушение тишины и спокойствия граждан. В ГУ МВД Кузбасса рассказали о подобном случае с “плохим” соседом, который произошел накануне.

Жительница дома на улице Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове пожаловалась на соседа, который в ночное время громко слушает телевизор. В итоге, на мужчину составили протокол об административном нарушении. Соседу грозит штраф до 1000 рублей.

В полиции жителей региона просят обращать внимание на то, что в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан. Нарушителям тишины грозит штраф в размере до 1 000 рублей, а в случае повторного нарушения — до 3 000 рублей.

“Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств”, — отметили в ведомстве.

А в случае систематического нарушения тишины какой-либо организацией такой, как ночной клуб, речь идет о несоблюдении санитарных норм.

“Законодательством установлен санитарный порог громкости – допустимый уровень шума. В случае нарушения СанПиН меры к организации в соответствии с возложенными полномочиями принимают подразделения Роспотребнадзора: его специалисты измеряют уровень децибел специальной техникой и при наличии нарушений решают вопрос о привлечении виновных к ответственности”, — добавили в ГУ МВД Кузбасса.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp