×

Тюменские депутаты предложили узаконить «сончас»

Они внесли на рассмотрение законопроект об ответственности для тех, кто нарушает тишину с 13 до 15 часов и мешает спать детям.

Депутаты Тюменской областной думы готовят изменения в Кодекс области об административной ответственности. Они предлагают дополнительно установить административную ответственность для тех, кто нарушает тишину и покой граждан с 13 до 15 часов и мешает спать детям, пишет «Русская Планета».

Один из инициаторов поправки в Кодекс, заместитель председателя комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук объяснил, что принятие такого решения основано на обращениях жителей региона.

Цель закона — обезопасить всех от шума, обеспечить режим жизнедеятельности, отдыха и оздоровления детей. Сумма штрафа будет прописана при обсуждении законопроекта. Он будет представлен на заседании комитета облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению 15 сентября, после этого его вынесут на заседание регионального парламента.

В Тюменской области нельзя шуметь с 22 часов вечера до 8 часов утра, а в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 утра. За шум в ночное время нарушителям грозит предупреждение или штраф от 2 до 5 тыс. рублей, должностным лицам — от 5 до 10 тысяч, юридическим лицам — от 10 до 20 тыс. рублей.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp