×

«У каждого свой крест»: бизнес-тренер выступил с мотивирующей лекцией на Женском форуме в Кузбассе

И попросил женщин научиться ходить на воде.

Известный маркетолог и бизнес-тренер Аркадий Цукер, выступивший на этой неделе на Женском форуме  с мотивирующей лекцией «Ключевые компетентности современного мира» посоветовал своим слушательницам «нести свой крест» и «научиться ходить по воде».

Речь шла о тех навыках, которые жительницам России удалось приобрести за время эпидемии коронавируса. Пор словам бизнес-тренера, локдаун в глобальном смысле стал означать отказ от какой-либо определённости и договоренностей.

По словам лектора, постковидный период можно считать началом женской эпохи, когда это слово обозначает конец эпохи определенности и миром начинает править женский формат мышления. Важным навыком, по мнению Цукера, является способность не страдать из-за сорвавшихся планов и искать новые пути.

«Каждому суждено пережить то, что суждено, у каждого свой крест — примите это как судьбу, не тратьте время на раздражение и ворчание», — сообщил Цекер.

По словам маркетолога, чтобы развиваться дальше, женщины должны выработать в себе толерантность к неопределенности. При этом важно действовать по наитию и ориентироваться как мореплаватель, который ходит по морям.

«Полная определенность, где всё ясно и понятно – это кладбище, а неопределенность – это жизнь. Этот год позволил встретиться с собой и раскрыть потенциал своей жизнестойкости. Нужно  смириться с судьбой, учиться, ходить по воде и принять для себя все смыслы полноты жизни», — сообщил Аркадий Цукер.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp