×

У кемеровчанина нашли дома коллекцию галлюциногенных грибов

Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота около килограмма синтетики и галлюциногенных грибов, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сотрудникам полиции поступила информация о готовящемся сбыте крупной партии запрещенных веществ на территории Заводского района областного центра. Когда полиции удалось установить подозреваемого, выяснилось, что это 19-летний кемеровчанин. Юношу задержали с поличным сразу после того, как он сделал «закладки».

«При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у задержанного смартфон с перепиской в одном из мессенджеров, подтверждающей осуществление противоправной деятельности, а в результате проведенного  обследования ближайших дворов и улиц изъяли из оборудованных им тайников свертки с гашишем, метамфетамином и мефедроном общей массой около 100 граммов. Наркоторговец пояснил, что планировал сбыть эти вещества бесконтактным способом.

А при обыске в доме молодого кемеровчанина сотрудники полиции нашли почти килограмм наркотиков — около 300 свертков с расфасованными и приготовленными к сбыту синтетическими наркотиками, а также галлюциногенными грибами.

Сейчас парень находится под арестом, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp