×
У кемеровчанина потребовали выкуп за интимные фото

У кемеровчанина потребовали выкуп за интимные фото

Мужчина познакомился в соцсетях с девушкой.

В Кемерово к полицейским за помощь обратился 32-летний местный житель, который рассказал, что в одной из соцсетей девушка в ходе переписки вымогала у него 5 000 рублей. Она угрожала в случае отказа разместить во всех соцсетях и отправить друзьям интимные фото мужчины.

Полицейские выяснили, что какое-то время назад мужчина познакомился в интернете с девушкой. У них завязалась активная переписка, а вскоре они обменялись откровенными снимками. После того, как у девушки накопился довольно большой фотоархив, она заявила собеседнику, что в случае, если он не заплатит ей денег, она поделится снимками со всеми его друзьями. Кемеровчанин выполнил условие. Причём он сделал несколько переводов злоумышленнице. Но шантаж не прекращался, поэтому житель областной столицы решил обратиться в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что аккаунт в соцсети оказался фейковым, а фото, которые присылала собеседница кемеровчанина, — скачаны из интернета. Сейчас стражи порядка устанавливают личность злоумышленницы и выясняют судьбу денег мужчины. Также возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Полицейские просят кузбассовцев быть более бдительными и не доверять информации, полученной в сообщениях от незнакомцев. Не следует передавать малознакомым людям информацию частного характера, которая может вас скомпроментировать. В случае, если в отношении вас пытаются совершить противоправное деяние, немедленно сообщите об этом в полицию.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp