×

У Кемеровской таможни появился новый руководитель

Андрея Полетаева перевели из Бурятии.

На должность начальника Кемеровской таможни Приказом ФТС России от 19 марта 2020 года  № 665-К назначен полковник таможенной службы Андрей Полетаев, сообщила пресс-служба Кемеровской таможни. К выполнению своих обязанностей он приступил с сегодняшнего дня.

Андрей Полетаев родился 13 мая 1972 года в Суворове Тульской области. Службу в таможенных органах начал в 1995 году в должности в Архангельске, в разные годы он возглавлял отделения таможенных расследований, административных расследований Поморского таможенного поста, отдел административных расследований Архангельской таможни, руководил Поморским таможенным постом, занимал должность первого заместителя начальника Архангельской таможни. До нынешнего назначения возглавлял Бурятскую таможню.

Напомним, после того, как предыдущий руководитель Кемеровской таможни Дмитрий Колыханов, был переведён в Новосибирск, Кемеровскую таможню в должности исполняющего обязанности возглавил его первый заместитель Андрей Зимин. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, с назначением нового руководителя Андрей Зимин по-прежнему будет работать его первым заместителя.

До июня 2020 года Андрей Полетаев будет выполнять свои привычные обязанности, однако с лета этого года в структуре Кемеровской таможни намечаются изменения из-за планируемого объединения Томской и Кемеровской таможни. Официальная информация  была оубликована в Вестнике государственной регистрации от 18 марта, объединение запланировано на июнь – Томская таможня присоединится к Кемеровской, войдя в её состав.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба Кемеровской таможни
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp