×

Контактный зоопарк в центре Кемерова откроется в июле

Всего в филиале «Весёлой фермы» будет представлено 30 домашних животных.

2067fd0a95d4c6666e61af5de5d7549f.jpg

Строящийся зоопарк в парке им. Веры Волошиной будет открыт уже в июле, на данный момент в нём находятся уже несколько коз.

В администрации Кемерова сообщили Сибдепо, что размещение мини-заповедника уже согласовано с МБУ «Кемдор», в оперативном управлении которого находится парк.

«Открытие запланировано в июле после получения положительного заключения от Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кемеровской области», — подтвердили в горадминистрации. Также известно, что помимо коз, в зоопарке будут проживать до 30 животных, в том числе поросёнок, козлёнок, барашек, гуси и другие обитатели деревенских хозяйств.

Директор контактного зоопарка «Весёлая ферма» Павел рассказал, что новый мини-зоопарк будет похож на тот же, что работает сейчас на бульваре Строителей, 21/1.

«Мы решили открыть ещё один контактный мини-заповедник, на этот раз в парке поближе к центру. Это будет уже наш второй зоопарк, почти такого же формата, как и первый. Домашние животные будут находиться на площади 90 кв. м, с ними так же можно будет поиграть, сфотографироваться, покормить их», — сказал Павел.

Кроме того, владелец компактного зоопарка с домашними животными сообщил, что дети до 6 лет смогут посетить его бесплатно.

Фото, видео: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp