×

У кузбасских владельцев упавшего на Алтае вертолёта изъяли документацию

Специалисты будут оценивать, должным ли образом обслуживалось воздушное судно.

Специалисты будут оценивать, должным ли образом обслуживалось воздушное судно.

По факту крушения вертолета Robinson R66 в Кош-Агачском районе Республики Алтай возбуждено уголовное дело. Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте такое процессуальное решение принято, поскольку остаточная балансовая стоимость вертолёта составляет более 34 млн рублей, что согласно примечанию к ст. 263 УК РФ является крупным ущербом.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. С участием комиссии МАК произведен осмотр места происшествия. В компании ООО «Кустард» изъята документация, связанная с техническим обслуживанием вертолёта. Расследование уголовного дела продолжается», — комментируют в ведомстве.

Ранее Сибдепо уже сообщал, что по предварительной версии Западно-Сибирской прокуратуры, 20 января воздушное судно, принадлежавшее ООО «Кустард» (Прокопьевский район), совершало частный полёт в Кош-Агачском районе Республики Алтай. На борту находились пилот и 3 пассажира, среди которых бизнесмен из Новокузнецка, один из учредителей ОАО «Инрусинвест» и член совета директоров компании «НефтеХимСервис» Александр Говор. Около 11:20 по местному времени в районе с. Ташанта вертолёт совершил жесткую посадку и загорелся. В результате происшествия никто из находившихся на борту людей не пострадал. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp