×

У кузбасской компании арестовали автомобиль за долги

Она не заплатил полмиллиона налогов.

Сотрудники УФССП России по Кемеровской области наложили арест на  автомобиль юридического лица. Стоимость транспортного средства оценивается в 600 тысяч рублей.

Согласно данным судебных приставов, юрлицо на протяжении долгого времени уклонялось от налогов.

«В отделении судебных приставов по г. Киселевску УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с юридического лица задолженности по налоговым платежам на сумму 466 тыс. руб. Сотрудники ведомства ознакомили юридическое лицо с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако, руководитель компании не принял действий для погашения имеющейся задолженности. Судебным приставом — исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Сотрудником ведомства также было установлено имущественное положение организации: в собственности у нее находился автомобиль», — сообщает сайт судебных приставов Кузбасса.

Теперь у юридического лица есть десять дней на погашение задолженности. В противном случае транспортное средство продадут.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp