×

У кузбассовца за долги по налогам арестовали технику

Мужчина накопил многомиллионнный долг.

В Кузбассе судебные приставы арестовали у индивидуального предпринимателя прицеп, экскаватор и погрузчик из — за задолженности по налогам, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП. Мужчина был должен 5 миллионов рублей в пользу Федеральной налоговой службы.

Сначала мужчине предложили оплатить задолженность в добровольном порядке, но гражданин не принял действий для погашения имеющейся задолженности.

«Судебным приставом — исполнителем МОСП по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району УФССП по Кемеровской области — Кузбассу было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, а также постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 383 тыс. руб», — сообщила пресс-служба УФССП.

В итоге приставы выяснили, что в собственности у бизнесмена есть дорогая техника — погрузчик, прицеп к легковому автомобилю и экскаватор гусеничный. Данная техника была арестована и оставлена должнику на ответственное хранение. Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»).

Теперь у человека есть десять дней для того, чтобы погасить долг, или же его техника уйдёт с молотка. Пока что приставы оценили стоимость арестованного имущества. Предварительная стоимость погрузчика составила 2,5 миллиона рублей., экскаватора — 1,3 миллиона рублей, прицепа 80 000 рублей.

В дальнейшем к гражданину будет применен весь комплекс мер принудительного взыскания до полного погашения задолженности.

Проверить и оплатить задолженности можно на сайте https://fsspgov.ru/kemerovskaya-oblast.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба УФССП по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp