×

У новокузнецкого пенсионера похитили около тридцати тысяч рублей

Мошенник представился внуком пожилого мужчины.

Утром пенсионеру позвонили на сотовый телефон с незнакомого номера. Звонивший назвался внуком пенсионера и пожаловался, что попал в ДТП. Для урегулирования вопросов с водителем другого автомобиля ему срочно требуются 12 000 рублей. По словам телефонного афериста, деньги следовало перевести на его номер сотового телефона. Пожилой мужчина поспешил к ближайшему терминалу и выполнил просьбу звонившего. Через несколько минут тот снова позвонил – ему срочно нужны были еще 17 000 рублей. Переведя деньги, пенсионер сам связался с аферистом, считая, что звонит своему настоящему родственнику. Злоумышленник поблагодарил его и пообещал через час заехать к нему в гости,чтобы рассказать подробности ДТП.

Когда через указанное время "внук" не приехал, местный житель вновь набрал его номер, но телефон уже был отключен.  Пенсионер перезвонил по другому номеру,который был сохранен в справочнике его мобильника. Настоящий родственник

ответил, что весь день был на работе и за помощью к дедушке не обращался. После этого разговора потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp