×

У сотрудника новокузнецкого похоронного бюро нашли арсенал оружия

Сам подозреваемый считает себя коллекционером и утверждает, что применять оружие в каких-либо преступных целях никогда не собирался.

В Новокузнецком районе полицейские изъяли у бывшего снайпера арсенал оружия. 

Получив информацию о том, что житель посёлка Металлургов незаконно хранит оружие, стражи порядка пришли к нему с проверкой. Хозяин дома сам показал полиции место, где хранит оружие. 

— В сарае они обнаружили карабин «Сайга», три газовых револьвера, винтовку «Бердана-2», обрезы одноствольного и двуствольного ружей, а также патроны и части огнестрельного оружия. Владелец арсенала рассказал, что страсть к «стволам» питает с детства, с 16 лет является членом охотничье-рыболовного общества, в армии был снайпером, а на данный момент работает в похоронном бюро города — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного МВД. 

На некоторые из изъятых моделей у мужчины имелись разрешения, но потом он перестал их продлевать. Также в различных местах он приобретал и новые экземпляры. Сам подозреваемый считает себя коллекционером. Сейчас за незаконное хранение оружия ему грозит до 4 лет тюрьмы. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp