×

Первый тест у четверых новокузнечан с подозрением на коронавирус дал отрицательный результат

Накануне власти сообщили о двоих заражённых.

У  четверых госпитализированных в Новокузнецке с подозрением на коронавирус пациентов диагноз по итогам первого теста не подтвердился. Об этом сегодня сообщил telegram-канал Цивилев. Live.

«У четверых пациентов, госпитализированных ранее в инфекционное отделение больницы №29 города Новокузнецк, первый тест на коронавирус отрицательный», — сообщает канал.

Те двое пациентов, диагноз которых подтвердился, сейчас находятся в инфекционной больнице № 8 Кемерова, за последние сутки их состояние не ухудшилось.

Кроме того, по данным авторов канала, ещё девять человек, контактировавшие с предполагаемыми носителями вируса, находятся под наблюдением.

Напомним, ранее медики сообщали корреспондентам Сибдепо, как проходит диагностика коронавируса.

«Диагностика коронавирусной инфекции строится на обнаружении генетического материала этого вируса в биологических жидкостях. Существует утверждённый алгоритм обследования пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и чётко прописано, какие биологические жидкости медики должны забирать для проведения этого исследования. Для этого необходимо проведение трёхкратного лабораторного обследования не менее чем из трёх локусов организма», — рассказала Сибдепо Татьяна Бондаренко, и.о. главврача Кемеровской областной клинической инфекционной больницы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp