×

У СК появились вопросы к собственникам «Крокус Сити Холла»

На предмет пожарной безопасности здания.

Председатель СК России Александр Бастрыкин, который накануне провел оперативное совещание и проконтролировал работу следственной группы на месте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», поручил подчиненным проверить противопожарное состояние здания.

«В ходе совещания также Председатель СК России дал поручение проверить состояние противопожарной безопасности на объекте, а также были ли открыты двери запасных выходов. Председатель СК России сориентировал подчиненных на выполнение задачи по восстановлению картины теракта в деталях, в том числе и предшествовавших событий. Следствие в настоящее время продолжает сбор и фиксацию доказательств совершенных преступлений», — сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, в результате теракта погибли 137 человек (на данный момент), причём не все непосредственно от пулевых ранений. Многие люди задохнулись во время начавшегося пожара, тела находили на лестницах и в закрытых помещениях. По появившейся в соцсетях информации, не все пожарные выходы были открыты при эвакуации.

Ранее собственники «Крокус Сити Холла» заявляли о намерении восстановить здание после пожара.

Текст: Матвей Романов.
Фото: СК РФ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp