×

«У всех дети, все боятся»: кемеровчане жалуются на разбушевавшихся вандалов-подростков

По словам жильцов, дети бьют стёкла и жгут почтовые ящики.

Кемеровчане вновь пытаются привлечь внимание к проблеме своего дома в социальных сетях. Жильцы многоэтажки на Восточном проспекте, 31 утверждают, что дети уничтожают подъезд их дома: разбили окно и выломали почтовые ящики.

«В подъезде живёт их 15-летний «предводитель», остальным детям из компании по 10-12 лет. Иногда, чтобы выйти из квартиры, мальчик спускается по простыне со второго этажа. Мы неоднократно видим, что подростки курят на лавочке и в самом подъезде, а в выломанных почтовых ящиках сейчас пепельницы», – рассказал Сибдепо один из жителей.

Чтобы попасть в подъезд, дети снимают с двери доводчик и открывают окно на первом этаже. Когда дверь закрыта подростки подсаживают друг друга и перелезают через окно, марая ногами стены подъезда. Очевидцы рассказали, что ящики сломаны уже давно, в то время как окно было разбито накануне. Для жильцов это стало «последней каплей». Кемеровчане сообщили, что дети свою вину отрицают, а некоторые из них грубят.

С подростками взрослые спорят не охотно: у многих жильцов есть собственные дети, машины и так далее.

«Мы сделали замечание, они нам ящик почтовый сожгли!», – написал один из жителей в комментариях к посту.

Жильцы настаивают на том, чтобы управляющая компания дома передала записи с камер видеонаблюдения в полицию.

Напомним, ранее к проблеме своего дома через соцсети пытались привлечь внимание жители дома на проспекте Октябрьском: кемеровчане жаловались на блох из подвала. Позднее в подвальном помещении были обнаружены трупы животных.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: из личного архива очевидцев.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp