×

У заключённых юргинской колонии отбирали продукты

Кроме того, осуждённым укорачивали свидания.

У заключённых юргинской колонии отбирали продукты

В Юрге в исправительной колонии №41 прокурор области Владимир Кандаков выявил нарушения уголовно-исполнительного законодательства, сообщили в облпрокуратуре.

Так, среди прочих нарушений, заключённым укорачивали длительные  свидания, некоторым на 10 часов. Кроме того, посылки и бандероли с момента поступления в исправительное учреждение выдавались в течение длительного периода времени, а это нарушало права осуждённых на своевременное получение почтовых отправлений.

У осуждённых незаконно изымали из посылок, передач и бандеролей предметы и продукты питания, не входящие в перечень вещей, которые осуждённым запрещается иметь при себе.

Также было выявлено и нарушение трудового законодательства.

«В результате проверки прокуратурой области отменено три необоснованных постановления о применении мер взыскания к осуждённым администрациями учреждений уголовно-исполнительной системы области. Также приняты меры к устранению нарушений, шесть виновных должностных лиц ИК-41 привлечены к дисциплинарной ответственности», — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp