×
В Кузбассе за неделю клещи покусали 1 350 человек

У жителей Кузбасса после укусов клещей выявили опасные инфекции

Новые данные озвучили в областном Роспотребнадзоре.

В Кузбассе продолжается сезон клещевой активности, правда, наметилась тенденция к снижению. За неделю с жалобами на укусы к медикам обратились 756 жителей региона. Среди них 113 детей. Такие данные озвучили в областном управлении Роспотребнадзора.

С начала сезона в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 27 403 человек. Из них детей и подростков до 17 лет – 5 713.

С подозрением на клещевые инфекции госпитализировали 243 жителя региона. Зарегистрировали одного больного с диагнозом «Моноцитарный эрлихиоз человека» и 14 больных клещевым энцефалитом.

Отметим, что количество жалоб на укусы клеща снижается. Неделей ранее в больницы и поликлиники региона обратились 1 140 человек.

В ведомстве напомнили, что Медицинская помощь пострадавшим оказывается во всех медицинских организациях области. А также сообщили, что проводятся противоклещевые обработки мест массового пребывания людей с осуществлением контроля их качества и эффективности. Обработали территории на площади более 2 400 га.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp