×

У жителей Кузбасса снова появилась возможность исполнить мечты детей-сирот

В регионе стартовала акция “Рождество для всех и каждого”. 

В гипермаркетах Кемеровской области установлено 70 елок, которые украшены детскими открытками с пожеланиями. Любой кузбассовец может поучаствовать в ежегодной акции “Рождество для всех и каждого”, исполнив мечту ребенка-сироты или оставшегося без попечения родителей.  

«Акция «Рождество для всех и каждого» проводится в Кузбассе уже 12-й год. За это время неравнодушные кузбассовцы смогли исполнить мечты более 50 тысяч детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году участники акции купили подарки на общую сумму 2,5 миллиона рублей. В этом году мы ожидаем, что акция поможет поверить в новогоднее чудо как минимум трем тысячам детей», — рассказала министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева. 

Акция продлится до 6 января 2022 года. А пока в Калтане на главном символе Нового года уже красуются заветные желания 52 детей, большинство из которых уже исполнено. В Полысаево мотивируют горожан на воплощение детских желаний Дед Мороз и Снегурочка. В Новокузнецке, в свою очередь, елки установлены в 13 торговых центрах, а свои открыты написали 657 детей.  

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Администрация Правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp