×

У жителей Новокузнецка украли завод

И они показали доказательства.

Сегодня, 10 февраля, южная столица Кузбасса переняла эстафету у Кемерова. Город накрыло жутким смогом. Жительница Новокузнецка прислала в редакцию Сибдепо “говорящие” фото. Она сравнила вид из своего окна с одного ракурса в разные дни: до смога и в пятницу, когда густая пелена уже закрыла весь вид.

“У нас будто украли город. Ну, или завод. Ничего дальше дома не видно. Трубы завода просто скрылись за смогом, настолько он плотный”, — рассказала новокузнечанка.

Действительно, как можно увидеть на фотографиях, в обычный день из окна горожанки простирается “отличный” вид на трубы местного завода. Но сегодня не видно ничего, кроме солнца, которое едва проглядывает сквозь смог.

Отметим, что синоптики ранее спрогнозировали сильные морозы, надвигающиеся на Кузбасс. А смог в Кемерове власти региона объясняли наступившими неблагоприятными метеорологическими условиями (НМУ), которые характерны для Кузбасса в связи с географическим расположением региона (Кузнецкая котловина) и климатическими условиями.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp