×

У жителя Юргинского района похитили десять кроликов

А трое нетронутых животных остались в клетке скучать по собратьям.

Утром житель деревни Проскоково отправился кормить домашний скот. Однако сделать это ему не удалось: он обнаружил, что из 13 пропало 10 кроликов. Расстроенный мужчина вызвал полицейских.

Уже после того, как к потерпевшему прибыли стражи порядка, он вспомнил, что в июне у него хотел купить нескольких кроликов один из жителей деревни. В то время мужчины решили, что дождутся момента, когда животные подрастут, а потом уже владелец продаст их.

Узнав об этом обстоятельстве, полицейские решили навестить подозреваемого. Придя к нему, блюстители закона попросили показать, что находится в сарае. Мужчина не внял их требованию и побежал в сторону надворных построек. Стражи порядка отправились вслед за ним и обнаружили похищенных двух взрослых и восемь маленьких кроликов.

Когда вора задержали, он пояснил, что не хотел ждать, пока животные вырастут. Мужчина желал быстрей заняться их разведением. Именно поэтому он взял два мешка, проник в чужой сарай и похитил кроликов. К слову, их всех вернули владельцу целыми и невредимыми.

Как сообщили в пресс-службе областного МВД, сейчас за совершенное злодеяние подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp