
Убежала от пьяного отчима: в Кузбассе ночью на улице нашли замерзшую четырехлетнюю девочку
Её спасла внимательная женщина.
В Прокопьевске четырехлетняя малышка осталась бродить морозной ночью по незнакомым улицам, после того как сбежала от пьяного отчима, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.
В полицию поступило сообщение от 54-летней прокопчанки Ирины Константиновой, которая около полуночи заметила в дворе многоэтажки маленькую девочку, совершенно одну, замерзшую и в мокрой одежде. Малышка назвала горожанке свое имя, но пояснить, где находятся ее родители, не смогла. Женщина сразу позвонила в полицию, а до приезда сотрудников завела ребенка домой и напоила горячим чаем со сладостями.
«Прибывшие инспекторы по делам несовершеннолетних доставили девочку в отдел полиции. Спустя время в дежурную часть обратилась 25-летняя мать ребенка. Она сообщила, что ее 4-летняя дочь потерялась на улице около двух часов назад. Сотрудники полиции установили, что женщина совместно с сожителем и малолетней дочерью находилась в гостях у друзей, где распивала спиртные напитки. Затем ночью она отправила сожителя вместе с ребенком домой. По пути несовершеннолетняя убежала от мужчины и потерялась», — сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.