×
Убийство экс-главы Киселёвска: комментарий СК

Убийство экс-главы Киселёвска: комментарий СК

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту убийства бывшего главы Киселёвска Сергея Лаврентьева.

Как рассказали в областном Следкоме, сообщение об обнаружении на участке частного загородного дома тела 59-летнего бывшего градоначальника и неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями поступило 31 октября около 23:40.

«По версии следствия, вечером супруга потерпевшего заметила на территории участка свет от фонарика и силуэты двух людей. Она сообщила об этом мужу. Он взял охотничье ружьё, вышел из дома. После этого супруга услышала несколько выстрелов. Когда всё утихло, женщина вышла во двор и обнаружила тело мужа с огнестрельными ранениями и тело неизвестного мужчины, которое лежало недалеко также с огнестрельными ранениями», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Сейчас следствию предстоит установить личность второго нападавшего, мотивы совершения преступления. Следователи отрабатывают все возможные версии. Одной из них является попытка совершения разбойного нападения. Предположительно, мужчина, которого убил бывший градоначальник, — житель соседнего города. На вид ему около 40 лет.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело передано в областной Следственный комитет.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp