×

Задержаны подозреваемые в убийстве на Притомской набережной

Задержаны подозреваемые в совершении убийства пенсионерки возле одного из домов на Притомской набережной областного центра

'ЗадержаныЗадержаны подозреваемые в совершении убийства пенсионерки возле одного из домов на Притомской набережной областного центра.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУВД, задержаны трое мужчин, жители Кемерово и Березовского.

Причиной преступления стала приличная сумма денег, изъятая у пострадавшей. По предварительным подсчетам она составила порядка 19 тысяч евро и 300 тысяч рублей.

Слежка за потерпевшей, которая занималась валютным обменом, была организована примерно месяц назад. Изначально злоумышленники планировали ограбить ее квартиру, однако сделать этого не удалось – не смогли вскрыть кодовый замок. Тогда преступники решились на убийство. Преступление было совершено ранним воскресным утром. Жертва была убита ножом. После чего преступники скрылись на микроавтобусе.

Номер уехавшего автомобиля заметил один из соседей дома, возле которого и произошло убийство, и позвонил в милицию. По полученной информации был введен в действие план «Перехват». Вскоре оперативники выяснили, что автомобиль принадлежит жителю г. Березовский и уже находится за пределами областного центра. Задержать убийц удалось в Березовском. При них нашли лишь незначительную часть награбленных денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp