×

Убийце студентки в Кемерове ужесточили обвинение и вернули дело прокурору

Суд переквалифицировал преступление в особо тяжкое.

Суд Кемерова рассмотрел ходатайство гособвинения о возвращении уголовного дела об убийстве Веры Пехтелевой в прокуратуру. В настоящий момент вынесено решение о возврате уголовного дела и пересмотре преступления, как особо тяжкого. Об этом сообщает ТАСС.

По данным следствия, издевательства над девушкой длились несколько часов. В результате суд пришёл к выводу, что девушка подвергалась длительному истязанию, ей причинялись особые мучения и страдания.

Напомним, трагедия произошла в Кемерове в доме № 28 на Ленинградском проспекте в январе 2020 года. Студентка Вера Пехтелева решила расстаться со своим молодым человеком Владиславом Канюсом и заехала за вещами к нему домой. Началась ссора, крики слышала все соседи, они несколько раз пытались вызвать полицию, но безрезультатно. В итоге соседям, вооружившись ломом самостоятельно, удалось вскрыть дверь. К тому моменту девушка уже была мертва.

История стала вновь появляться в СМИ после того, как родственники погибшей девушки обратились к общественникам, опасаясь, что и к парню убитой девушки, и к полицейским, которые так и не приехали на вызов (несмотря на семь звонков от соседей), не будут приняты должные меры наказания.

Отметим, что ранее подсудимый Владислав Канюс просил суд сделать заседания закрытыми.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Мария Пименова/ТАСС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp