×

«Убили прямо за школой»: в Кузбассе разгорается новый скандал из-за бездомных собак

Горожане обвиняют службу отлова в убийстве псов.

В Ленинске-Кузнецком жители города обвиняют службу отлова, недавно нанятую городской администрацией для отлова и содержания бездомных собак, в жестоком обращении с животными. Сегодня в группе «ЧП Ленинск-Кузнецкий» соцсети «ВКонтакте» появился анонимный пост, автор которого утверждает, что он, школьник, стал свидетелем жестокого убийства дворняги недалеко от здания школы № 8 на проспекте Химиков.

«Примерно в 17:30. Какие то мужики убили собак!! Лица у всех опухшие как у алкашей!! За школой №8 на стадионе какие то мужики поймали собак и одну УБИЛИ прямо ЗА ШКОЛОЙ!!!! (стиль автора сохранён — прим. ред.)», — написал автор фото.

По словам автора, собаку пытались отбить какие-то мужчины, но получили жёсткий отпор («в ответ: дубина в нос и много крови») а школьники стали свидетелями всего этого безобразия.

В соцсетях мнения пользователей по поводу методов службы отлова разделились, самые скептичные жители Ленинска-Кузнецкого отметили, что ни на фото, ни на видео не попал сам момент убийства собаки, о котором пишет автор.

Руководитель организации, занимающейся отловом животных в Ленинске-Кузнецком, подтвердил Сибдепо, что действительно, собаку в том месте сегодня ловили сотрудники его фирмы, но сообщил, что та самая собака жива и здорова и в доказательство скинул видео.

«Работали по заявке на отлов на Химиков, собака была крупная, вырывалась, убегала, удалось поймать её только в сугробе в соседнем дворе. Конечно, ей страшно, когда её ловят — она сопротивляется, вижжит. Местные жители, когда увидели это,начали ругаться на ребят, какой-то парень подбежал, пытался забрать собаку — его оттолкнули. Но никаких дубин и мордобоя, по словам моих сотрудников, не было . Собака жива и здорова, её увезли в приют», — сообщил Сибдепо руководитель ООО «Тандем-Профи» Алексей Токарь.

По словам Алексея Токаря, отлов животных сейчас выглядит как похищение из-за того, что спецмашина организации заглохла из-за морозов, поэтому приходится работать на старой ВАЗ-2107.

«Совсем недавно начали работать, ещё не всё отточено — изломано несколько сачков для ловли животных, покусаны несколько сотрудников», — рассказал Сибдепо Алексей Токарь.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/chplk, Алексей Токарь
Фото: vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp