×
Кемеровская больница получила штраф за тараканов и антисанитарию

Убивает в Кузбассе не только COVID-19: люди зверски избавляются друг от друга

Семья жестоко убитого мужчины боится, что виновные останутся на свободе.

В минувшие выходные в социальных сетях появился шокирующий пост. В нём семья просила помочь распространить информацию о зверском убийстве их родственника. Со слов близких, они боятся замалчивания информации. Они считают, что преступление не будет раскрыто, а виновные в смерти человека останутся на свободе. Корреспондент Сибдепо пообщался с семьёй погибшего, а также обратился за комментарием в пресс-службу областного СУ СК РФ.

Начнём с поста. Опубликуем его содержание. Приведём сокращённый и изменённый вариант обращения.

«28.04.2020г. в Киселевске произошло страшное преступление. Моего отца жёстоко избила «стая» молодых людей. Компания состояла из 5-ти человек, в их числе была девушка. Они сломали ему всё лицо (челюсти, глазницу, нанесли ОЧМТ и повредили стволовой̆ мозг). Папа боролся, как мог, но это было не в его силах 31.07.20г. он скончался. За время следствия поменялось три следователя. Лица, причастные к деянию, на свободе», — такой текст написала дочь убитого мужчины.

 

Редакция Сибдепо связалась с автором поста. Она прояснила подробности трагического происшествия. По словам собеседницы, конфликт произошёл ситуативно.

«28 апреля в половине второго ночи папа был в районе Афонино возле одного из магазинов. В это же время там же находилась группа молодых людей. Между ними произошёл конфликт. Один из них стал нападать на папу. Сначала один ударил, потом второй. Папа стал от них убегать. Они сели в машины. Сначала сбили его одним автомобилем. (в распоряжении  редакции имеется видео этого момента — прим.ред.) Папа начал вставать. Но его сбили вторым автомобилем. После того, как его сбили, они его избили битой и палкой. Есть видео, где они его избивают толпой. После этого они погрузили его в багажник и вывезли в лес в Афонино. И оставили там умирать», — рассказала Сибдепо дочь погибшего.

Три месяца мужчина лежал в больнице в коме. Из-за повреждений стволового мозга он находился в вегетативном состоянии. По словам дочери, отец был не жизнеспособен. Он ел только через зонд. Дышал через ИВЛ, потом врачи вывели ему трахеостому.

У женщины накопилось много вопросов. В их числе, например, почему преступление не инкриминируется, как групповое. В протоколах значится только один обвиняемый. Также в протоколах не отражается факт наезда на человека автомобилями. Кроме того, по словам дочери, непонятно, почему с момента начала расследования уже поменялось три следователя.

Чтобы прояснить ситуацию, редакция Сибдепо обратилась в пресс-службу регионального СУ СК РФ. Как следует из комментария, полученного в ведомстве, выводы делать ещё рано.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили корреспонденту Сибдепо в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо, из личного архива собеседницы Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp