×

Убийцу 15-летней школьницы из Анжеро-Судженска приговорили к 22 годам заключения

Мужчина задушил девочку, чтобы скрыть изнасилование.

убийцу 15-летней школьницы из прокопьевска приговорили к 22 годам.jpg

В Кузбассе суд приговорил к 22 годам лишения свободы 28-летнего Павла Арбатова из Анжеро-Судженска, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки, сообщила пресс-служба областного Следственного комитета. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 8 октября 2014 года мужчина встретил на дороге девочку, затащил её в лесополосу, где изнасиловал и задушил. Родители, обеспокоенные длительным отсутствием дочери, обратились в правоохранительные органы. В ходе разыскных мероприятий тело девочки было обнаружено в лесополосе между частным сектором.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Следователями совместно с оперативными работниками ГУ МВД России по Кемеровской области было допрошено порядка 1 тысячи местных жителей, отобрано около 900 биологических образцов. По делу назначено и проведено порядка 50 различных судебных экспертиз. 8 ноября 2014 года подозреваемый был задержан.

Во время допроса мужчина рассказал следствию, где спрятал вещи, которые принадлежали убитой девочке. В ходе осмотра указанного места они были обнаружены и изъяты. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, заключением экспертов он признан вменяемым.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp