×

Участниками Цифровой недели форума «Шерегеш» станут ребята из it-сообщества со всей России

Мероприятия продлятся до 2 июня.

17 мая стартовала Цифровая неделя молодёжного образовательного форума «Шерегеш» платформы Росмолодёжь.События, который станет площадкой для реализации потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий со всей России.

Молодёжный образовательный форум «Шерегеш» пройдет с 29 мая по 2 июня в Таштагольском районе Кузбасса, на территории курорта «Шерегеш». Форум объединит туризм и природу, цифровые технологии и блогинг. Участники вместе с экспертами создадут метапоисковик «Родная Сибирь», который позволит быстро составить идеально подходящий для пользователя маршрут с культурными и природными объектами, местами досуга, точками питания и многим другим. Мероприятие объединит 300 молодых специалистов в сфере информационных технологий: дизайнеров, программистов, геймдизайнеров, менеджеров цифровых продуктов и блогеров, а также активистов Российского движения детей и молодежи «Движение первых», которые успешно пройдут регистрацию и отбор на платформе Росмолодежь.События.

Создание комфортных условий для самореализации и развития цифровых специалистов – является ключевой задачей молодёжного образовательного форума «Шерегеш». В связи с этим стартовала предфорумная Цифровая неделя, которая пройдёт с 17 по 26 мая. Участников цифровых недель ожидают эксклюзивные мастер-классы, лекции и розыгрыш пригласительных на дайв-погружение на озере «Темир».

Одним из важных блоков недели станут встречи с представителями платформы Росмолодёжь.Гранты, которые позволят участникам погрузиться в основы социального проектирование, а также научиться правильно составлять бюджет своего проекта. Каждый участник сможет получить обратную связь от экспертов на индивидуальных консультациях и качественно поработать над своей грантовой заявкой.

— Форум «Шерегеш» – один из ключевых этапов в формировании условий для релокации перспективных специалистов внутри страны и создании среды для развития технологического суверенитета. Несмотря на то, что форум проходит впервые – мы получили 1 500 заявок от настоящих специалистов в сфере IT. Конкурс составил 5 человек на место, – поделилась директор молодёжного форума «Шерегеш» Анастасия Путинцева.

Программа форума «Шерегеш» становится доступной не только для участников, прошедших отбор. В рамках Цифровой недели для большого it-сообщества открывается отдельный блок, доступный для подписчиков социальных сетей форума. Так зрители прямых эфиров узнают о важности развития личного бренда, пользе UX/UI исследований, организации дизайн систем, инструментах борьбы с профессиональным выгоранием и многое другое.

Партнерами Цифровой недели форума «Шерегеш» выступили ДОМ.РФ, Superjob, Росмолодёжь.Гранты, а также Филиал РГИСИ в городе Кемерово, Школа креативных индустрий и другие.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp