×

Участники GrelkaFest на лыжах и сноубордах прыгнут в бассейн

8 апреля в Шерегеше пройдет «Pool & Ride Contest 2017».

8 апреля в Шерегеше пройдут соревнования по прыжкам в бассейн в карнавальных костюмах «Pool & Ride Contest 2017». Участники должны будут съехать со снежного склона на сноуборде или лыжах и в необычном костюме и спрыгнуть в большой бассейн с водой. Каждому участнику даётся всего одна попытка на то, чтобы впечатлить жюри. Оценивать будут по трём пунктам: сложность трюка, оригинальность костюма и общее впечатление от выступления.

«Прыжки в бассейн пройдут в рамках пятого фестиваля GrelkaFest, — рассказал Сибдепо один из организаторов «Pool & Ride Contest 2017» Игорь Каменев. – Это мероприятие пройдёт во второй раз. Впервые прыжки в бассейн на лыжах и сноуборде прошли три года назад, в сезоне 2013/14, тоже в рамках GrelkaFest. Но тогда ребята прыгали не в карнавальных костюмах, бассейн был меньше. В этом году мы ожидаем 150-200 участников».

Игорь Каменев отметил, что участвовать в «Pool & Ride Contest 2017» могут только совершеннолетние участники фестиваля. Тем, кто решится совершить прыжок, нужно будет захватить полотенце, сменную теплую одежду и обувь: температура в бассейне будет не выше 10 градусов.

Жюри выберут победителей в трёх номинациях «Лучший трюк», «Лучший костюм» и «лучший прыжок». Победители получат 20 000 рублей, сертификат на 13 000 рублей в магазин спортивной одежды и крутой велосипед стоимостью 70 000 рублей. Участие в соревнованиях бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться.

Напомним, GrelkaFest пройдет в Шерегеше с 7 по 23 апреля. Гости смогут принять участие в карнавальном спуске (с 7 по 9 апреля) и в спуске в купальниках (с 21 по 23 апреля). Хедлайнеры фестиваля — группа Trubeetskoy и Юлия Чичерина. Также в эти дни в Шерегеше пройдут Instaмарафон, фестиваль красок Холи, открытый чемпионатом по кикеру и многое другое.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: vk.com/poolandrid
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp