×

Ученики православной гимназии напомнили новокузнечанам о безопасности на дорогах

Инспекторы дорожно-патрульной службы и ученики православной семинарии объединились в тандем, чтобы в очередной раз напомнить новокузнечанам о ценности человеческой жизни и правилах безопасности на дорогах города.

Пятиклассник Тихон Кузнецов, несмотря на юный возраст, о жизненных ценностях рассуждает совсем не по-детски. Ученик православной семинарии мыслит глобальнее, нежели многие его сверстники, и верит в то, что, если каждый человек в той или иной степени задумается о своей безопасности, число трагедий на дорогах уменьшится. Вместе с другими гимназистами он вышел на улицы города, чтобы раздать прохожим поучительные памятки. «Раздаем листовки, чтобы люди задумались, зачем они живут, и просто так старались сохранять свою жизнь, не перебегать дорогу, чтобы они были внимательнее на дорогах», — говорит ученик Тихон Кузнецов. 

Необычная акция была приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который пройдет 17 ноября. В отличие от надоедливых промоутеров, рекламные листовки которых воспринимаются как ненужный мусор, ребят встречают дружелюбнее. Сотрудникам ГИБДД такая реакция прохожих только на руку. «Исходя из наблюдений проведения данных мероприятий, водители и пешеходы говорят, что это более действенный способ, но без составления административных материалов, то есть без наложения административного штрафа, тоже обойтись невозможно», — рассказывает инспектор пропаганды ГИБДД Денис Зотов. 
Иной раз без наказания действительно не обойтись. Согласно статистике, ежегодно на дорогах погибает более миллиона человек, еще пятьдесят миллионов становятся инвалидами. Но, как показывает практика, даже эти страшные цифры не пугают людей. Быть может, они одумаются, глядя на детей, которые заботятся о безопасности больше, чем умудренные опытом взрослые.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp