×

Ученые нашли способ избавить человечество от головной боли

Избавить человечество от головной боли смогут отнюдь не таблетки, а инновационный девайс, похожий на обруч-очки из киноленты «Звездный путь». Прибор придумали бельгийские ученые, которые утверждают, что он поможет избавиться даже от самых сильных приступов мигрени всего за 20 минут.

По словам специалистов, исцеляющий хай-тек действует крайне просто: он испускает специальные электрические импульсы, направляя их к надглазничному нерву, отвечающему за боль в голове и глазах. Импульсы расслабляют нерв, и голова перестает болеть. 

Эффективность нового лечащего средства испытали на себе 67 добровольцев. В течение трех месяцев каждому из них нужно было ежедневно надевать ободок. В ходе исследования выяснилось, что те, кто не поленился и носил ободок больше двух месяцев, страдали от изнурительной головной боли в три раза меньше обычного. Число же пациентов, у которых сократились приступы мигрени на более чем 50%, выросло вполовину, пишет Daily Mail. 

По словам ученых, одевают его на лоб, закрепляя за уши. Использовать такой девайс рекомендуется раз в день по 20 минут. У прибора уже есть название — Cefaly, — а стоит он около 260 фунтов стерлингов, сообщает «Утро.Ру».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp