×

Учителем года в Кузбассе стал преподаватель математики из Промышленной

В этом году в финальных состязаниях областного конкурса принимали участие 35 педагогов из всех городов и районов области. Изюминкой финала стало возобновление работы детского жюри. 

13 финалистов являются представителями учительских династий. Главный приз Детского жюри получил Александр Перфильев, учитель математики из поселка Промышленная Кемеровского района. Победитель является представителем уже 4-го поколения старейшей учительской династии, общий стаж которой насчитывает 915 лет. В целом в учебных заведениях области насчитывается около 300 педагогических династий. 

По традиции победителю конкурса «Учитель года» были вручены ключи от автомобиля «Шевроле- Лачетти» стоимостью 485 тысяч рублей. Он также стал обладателем памятного золотого знака с бриллиантовой вставкой «Учитель года Кузбасса», кубка победителя конкурса и сертификата на интерактивный класс на 500 тысяч рублей. 

Лауреаты областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года» награждены премиями в размере 50 тысяч рублей каждый, а учреждениям, в которых они работают, вручены сертификаты на интерактивный класс стоимостью 300 тысяч рублей. 

Александр Перфильев будет представлять регион на российском этапе конкурса. Как отмечают в пресс-службе АКО, представители Кузбасса традиционно входят в 15 лучших учителей страны.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp