×

Учительница из Новокузнецка отдала 1,4 млн рублей “инвестиционной компании”

“Брокеры” оказались мошенниками. 

В Новокузнецке злоумышленники обманным путем завладели денежными средствами преподавателя школы искусств. Учительница нашла в Интернете объявление о высоком доходе от участия в биржевых аукционах.

“Она прошла по ссылке и попала на сайт брокерской компании. После регистрации на нем новокузнечанке позвонил неизвестный, который представился ее личным консультантом и проинструктировал о дальнейших действиях для получения постоянных дивидендов. В течение трех недель сотрудник «инвестиционной компании» убеждал горожанку вновь и вновь пополнять баланс своего счета для участия в биржевых аукционах”, — рассказали в ГУ МВД.

В итоге, женщина перечислила мошенникам 1,4 млн рублей. Вернуть обратно свои деньги вместе с обещанными процентами преподаватель не смогла. Тогда она обратилась в правоохранительные органы.

Стражи порядка в настоящее время пытаются установить подозреваемого. Также возбуждено уголовное дело уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальный срок наказания по данной статье составляет 10 лет лишения свободы.

В очередной раз сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp