×

Учредители сгоревшего приюта для животных «Верный» в Кузбассе просят о помощи

При пожаре погибли  120 собак, а также кошки, находившиеся в клетках на лечении.

Приют для животных «Верный» (Кемеровский район), который сгорел поздно вечером 18 сентября, просит о помощи. Учредитель приюта Татьяна Медведева рассказала Сибдепо о том, что спасшихся при пожаре животных нужно срочно где-то размещать. Ранее Сибдепо сообщал о том, что муж Татьяны взял кредит на 1 млн рублей на покупку нового здания для приюта.

«Это здание уже куплено, но там необходимо провести ремонт, там течёт крыша, гнилой пол, — рассказала Татьяна Медведева. — А сейчас нам срочно нужно перевезти куда-то выживших животных, но мы пока не знаем, куда их поселить».

В результате пожара в здании в селе Ягуновка сгорело почти всё имущество приюта — клетки, подстилки, инструменты, необходимая бытовая техника.

«Сохранилась лишь большая часть кормов, потому что мы их хранили в отдельном помещении», — уточнила собеседница издания.

Татьяна Медведева добавила, что сейчас срочно нужно решить вопрос с переносом трёх сваренных уличных вольеров, а также вагона-бытовки. Для этого необходимо заказывать кран, а у приюта нет средств на то, чтобы совершить переезд и быстро выполнить ремонт в новом здании в Кировском. Если вы хотите передать какие-то вещи или оказать финансовую помощь, обращайтесь по телефону 8-905-076-04-47 (Татьяна). Информацию вы также можете найти в группе приюта «Верный» ВКонтакте.

Напомним, что пожар в здании приюта унёс жизни 120 собак (20 собак выжили). Также погибли кошки, которые находились в клетках на лечении. МЧС назвал предварительной причиной возгорания нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Учредители «Верного» уверены, что это был поджог.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: группа приюта "Верный" ВКонтакте.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp