×

Человечество сможет победить рак к 2050 году

Английские исследователи заявили, что смогут избавить человечество от рака через 20-30 лет, при условии финансирования их разработок.

f6d78a45ac4592e9dbdf56cd4facd900.jpg

Группа учёных из Университетского и Королевского колледжей Лондона пообещали одержать победу над раком, по крайней мере, у пациентов до 80-ти лет, сообщает сайт Russia Today со ссылкой на Medical Daily. Они утверждают, что Великобритания стоит на пороге великих открытий.

Один из авторов работы сказал, что современные методы борьбы с раком достаточно качественны, а к 2050 году они достигнут такого уровня, что будут работать на 100 %.

Действенный способ борьбы с раком, который и сейчас доступен всем, – это приобретение здоровых привычек, в первую очередь, – отказ от курения. Также учёные отмечают пользу аспирина, который они советуют принимать каждый день.

«Если мы будем применять все знания о профилактике рака, то точно сможем избежать заболевания среди детей и работающих взрослых», — рассказал один из учёных. 

О том, что ежедневный приём аспирина (если нет противопоказаний) – приносит пользу,  говорят и другие учёные. Они считают, что принимать эти таблетки так же полезно, как, например, бросить курить или сбросить лишний вес.

Исследователи не делают ставку на какое-либо волшебное зелье от всех болезней, они считают совершенствование методов профилактики – главным методом борьбы с раком. Ведь 65 % раковых заболеваний происходят по причине унаследованных мутаций, а их нельзя предвидеть или заранее диагностировать.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp