×

Учёные назвали идеальное количество секса для каждого возраста

Американские исследователи установили десятилетие в жизни человека, которое должно быть максимально насыщено интимными радостями.

Учёные из Kinsey Institute (США) опубликовали результаты масштабного исследования, с помощью которого выявили количество секса у людей разных возрастов, передаёт MedikForum. Исследователи даже установили десятилетие в жизни человека, когда он максимально предаётся интимным утехам.

Так, в возрасте от 18 до 29 лет полагается заниматься сексом 112 раз в году (около 2 раз в неделю). Параллельно подобное исследование проводили сотрудники Wilkes University, которые установили, что студенты, у которых было несколько половых актов каждую неделю, обладали более высоким уровнем антител.

В возрасте от 30 до 39 лет количество занятий сексом снижается до 86 раз в год (1,6 раз в неделю).

В промежуток от 40 до 49 лет количество занятий сексом опускается до 69 в год. Учёные также узнали, что 45% семейных пар занимаются сексом несколько раз в месяц,  34% уделяют этому два-три раза в неделю, а 13% — не более нескольких раз в году.

Тем временем, исследователи из Your Tango считают, что самый оптимальный вариант — от трёх до пяти половых актов в неделю. Минимальное количество занятий сексом — один раз в месяц. Учёные отмечают, что секс помогает снижать давление и уровень стресса, а также нормализует сон.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Кинопоиск.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp