×
Учёные рассказали, что поможет студентам в период сессии успокоиться

Учёные рассказали, что поможет студентам успокоиться в период сессии

Специалисты назвали лучшее средство для подавления стресса.

Британские учёные рассказали, что поможет студентам в период сессии сосредоточиться на экзаменах и подавить стресс. По их мнению, лучшими успокоительными средствами можно назвать игры и уход за собаками.

«Игры с терапевтическими собаками становятся всё более популярными в университетах по всему миру, однако никто не пытался проверить, на самом ли деле однократное общение с «лечебным животным» хоть как-то помогает студентам», — цитируют РИА Новости заявление учёных из университета Британской Колумбии в Ванкувере.

Специалисты в течение двух недель наблюдали за студентами во время сессии, которых разделили на две группы. Одну из групп они просили играть с собаками перед экзаменами, а другую – воздерживаться от контакта с животными. Позднее учёные сравнили и проанализировали полученные данные.

Оказалось, что спустя 10 часов после общения с собаками, студенты реже жаловались на стресс, чем те учащиеся, которые не играли с животными. Эксперты пришли к выводу, что собаки действительно помогают студентам справиться со стрессом.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp