×

Учёные: вино и шоколад помогают сбросить лишний вес

По мнению специалистов, вино и шоколад позволяют долгое время поддерживать вес на нужной отметке.

Британские учёные разработали новый вид диеты на основе вина и шоколада. По мнению специалистов, именно эти продукты позволят сохранить вес на нужной отметке в течение долгого времени, сообщает ФАН.

Уникальные свойства шоколада и вина обнаружили во время эксперимента, в котором участвовали близнецы с разной массой и строением тела. Эксперты пришли к выводу, что отсутствие проблем с весом у одного из пары близнецов связаны с тем, что в кишечнике существует особая микрофлора.

Бактерии, живущие в пищеварительной системе участника эксперимента, помогают усваивать организму полезные вещества. Кроме того, микроорганизмы хорошо работают, когда в рационе присутствуют орехи, сыр, растительное масло, шоколад и вино. Стоит отметить, что жирная пища убивает эти бактерии и у человека начинаются проблемы с весом.

Исследователи сделали вывод, что вино и шоколад содержат полифенолы, укрепляющие иммунную систему. Кроме того, они влияют на усвояемость витаминов и других микроэлементов, которые провоцируют снижение веса.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp