×

“Удалось завоевать доверие”: “Питеравто” подвели итоги транспортной реформы в Новокузнецке

Компания рассказала, что они сделали за год работы. 

Год назад в южной столице Кузбасса стартовала транспортная реформа. Тогда власти заключили контракт с филиалом Национальной Транспортной Ассоциацией. Компания “Питеравто” решила подвести итоги транспортной реформы.

“Сейчас в его автопарке — 325 новых, комфортабельных автобусов, работающих на экологичном топливе. А регулярность движения на маршрутах — 99,5%. <…> Переход на газомоторное топливо значительно снизил нагрузку на окружающую среду в Новокузнецке, где эта проблема стоит крайне остро. Автобусы «Питеравто» работают на природном газе — метане.”, — сообщили на своей странице в сети “Питеравто”.

Помимо этого, в городе внедрили систему бесконтактной оплаты проезда и автоматизированный подсчет пассажиров с помощью специальных датчиков, установленных в салонах. Правда, по данным Центральной диспетчерской службы за сентябрь 2021 года, до 40% жителей не оплачивают проезд. И, несмотря на то, что новокузнечане уже летом боятся холода в автобусах, “Питеравто” считает, что им удалось завоевать доверие горожан.

 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp